14 дек. 2015 г.

Зимняя сказка. Hardanger.

Скатёрочка готова)

Салфетки я уже освоила, захотелось вышить что-то более "значимое" в плане размера. Специально купила ткань более подходящую для этого - Zweigart Bellana 20ct, классика для вышивки скатертей в технике Hardanger.
Дизайн подсказала мама, она у меня тоже рукодельница (кто читает её блог Handmade by IOna тот хорошо знаком с её творчеством). Мама как любитель тёмно-синего цвета долго не раздумывала)))

Нити использованы разные. Синие DMC и белые фирмы Peria, именно такие я разыгрываю в своей Конфетке
Скатерть получилась размером 72*72см.
Признаюсь, что вышивать большие работы мне понравилось)

Монитор может не передавать истинные цвета. Тёмные нити на самом деле красивого глубокого тёмно-синего, кобальтового цвета. Белая нить пушистая, бархатистая, слегка блестит.


А какую вышивку предпочитаете Вы?..

4 комментария:

  1. Очень красивая скатерть. На сегодня- самая моя любимая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ещё-бы)))) Кто ж выбирал))
      Мама, спасибо тебе интернетное), сама бы я не попробовала белым вышивать, а теперь вижу как это может быть красиво!!))
      цём

      Удалить
  2. Видишь, как полезно слушать маму))). На самом деле красивая скатерть!!! Умничка, что идешь дальше и берешься за более масштабные работы, у тебя все классно получается! Жалко, что на экране не видно такого красивого синего цвета, как ты описываешь, а вот белые ниточки хорошо просматриваются, видно на сколько получился объем узора)).
    А мне многие виды вышивки нравятся, чаще крестом вышиваю, но умею и простыми швами, и рококо очень люблю, и, конечно же, художественную гладь. Ради нее когда-то на курсы ходила, как-нибудь покажу свои творения)). А вот до хардангера руки пока не дошли попробовать, но думаю когда-нибудь настроюсь, тем более твои работы вдохновляют. Кстати, мережку еще умею)). Еще нравится комбинировать в одной работе разные техники.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Катеринка, спасибо тебе))
      А у меня всё наоборот - хардангер умею, а вот гладь и другие виды вышивки очень хочу попробовать, но пока "боязно", пока любуюсь)))
      Но!! Когда-нибудь будем с тобой хвастаться своими новыми умениями, это точно!! ))

      Удалить